Posted 6 ноября 2014,, 13:50

Published 6 ноября 2014,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Суд признал действия теплоснабжающей организации незаконными

6 ноября 2014, 13:50
Суд признал действия теплоснабжающей организации незаконными

Прокуратура Суоярвского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. на территории Суоярвского городского поселения провела проверку готовности теплоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду.

Было установлено, что теплоснабжающей организацией - ООО «УК «Модуль», отапливающей микрорайон «Кайпа» г. Суоярви, подготовка к отопительному периоду не осуществлялась, нормативный запас топлива организацией не создан, договоры электро- и водоснабжения не заключены.

После вручения руководству ООО «УК «Модуль» постановления администрации Суоярвского городского поселения о начале с 05.10.2014 отопительного периода предприятие не приступило к исполнению своих обязательств по снабжению потребителей тепловой энергией.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором района в интересах неопределенного круга лиц предъявил в суд 2 исковых заявления об обязании ООО «УК «Модуль» предоставить потребителям микрорайона «Кайпа» услугу по теплоснабжению и создать необходимый запас топлива для оказания данной услуги в необходимом объеме надлежащего качества.

Суоярвский районный суд признал действия ООО «УК «Модуль», выразившиеся в неоказании услуги теплоснабжения, незаконными и обязал начать предоставление потребителям микрорайона «Кайпа» коммунальной услуги по отоплению и обеспечить для этого необходимый запас топлива. Решения суда обращены к немедленному исполнению, сообщает Прокуратура Карелии.

"