Posted 6 ноября 2014,, 05:38

Published 6 ноября 2014,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Петрозаводске раскрыта серия краж из гаражей

6 ноября 2014, 05:38
В Петрозаводске раскрыта серия краж из гаражей

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску раскрыта серия краж из гаражей. По подозрению задержан 26-летний гражданин. В настоящее время он уже сознался в трех эпизодах преступной деятельности, устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Жертвами вора становились владельцы гаражных боксов, расположенных в микрорайоне Кукковка. Предметами хищения, как правило, являлись автомобильные колеса. Покупателей на них злоумышленник находил через газету бесплатных объявлений.

Одно из первых заявлений о краже поступило в полицию в конце сентября. На улице Балтийской из гаража исчезли восемь автомобильных колес. Попасть внутрь злоумышленнику удалось через самодельный лаз: для этого он сделал подкоп и разобрал пол. Ущерб, причиненный владельцу, составил 30 000 рублей.

В начале октября в правоохранительные органы обратился гражданин, чей гараж располагается в соседнем кооперативе. Заявитель сообщил, что разобрана задняя стенка бокса и похищены 12 колес в сборе, стоимость которых превышает 55 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за кражу. На время следствия молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает МВД Карелии.

"