Posted 5 ноября 2014,, 07:46

Published 5 ноября 2014,, 07:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Алиментщик сбежал от приставов через балкон

5 ноября 2014, 07:46
Алиментщик сбежал от приставов через балкон

По решению суда петрозаводчанин обязан выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Поскольку должник длительное время не работает, у него образовалась задолженность по алиментам на сумму более 97 000 рублей.

В связи с тем, что мужчина игнорировал требования судебного пристава-исполнителя ОСП по работе с физическими лицами № 2 Петрозаводска УФССП России по Республике Карелия о явке на прием, в отношении него был назначен принудительный привод, который отправились осуществлять судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС по Петрозаводску и Прионежскому району.

Когда судебные приставы по ОУПДС явились по месту проживания должника в район Перевалки Петрозаводска и позвонили в дверь квартиры, должник, услышав о том, кто пришел по его душу, выпрыгнул с балкона и скрылся.

На следующий день приставы снова пришли, предварительно оцепив дом, в том числе и территорию под балконом уклонявшегося от уплаты алиментов мужчины.

При попытке судебных приставов по ОУПДС осуществить привод в установленном законом порядке, гражданин, решив использовать сработавший накануне метод, вновь выпрыгнул с балкона, благо его квартира располагалась на первом этаже, но тут его ждал сюрприз, на который он не рассчитывал. Судебные приставы по ОУПДС оказались готовыми к такому повороту событий и оперативно задержали прыгуна, после чего препроводили его к судебному приставу-исполнителю.

В настоящее время в отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. И наказание, от которого он так настойчиво убегал, настигнет его в любом случае, а вот каким оно окажется, решит суд.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"