Posted 31 октября 2014,, 11:10

Published 31 октября 2014,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Охранник магазина электроники в Петрозаводске дважды похищал технику с прилавков

31 октября 2014, 11:10
Охранник магазина электроники в Петрозаводске дважды похищал технику с прилавков

Информация об одном из преступлений поступила в дежурную часть полиции Петрозаводска 25 октября. Сотрудники внутреннего контроля отдела бытовой техники и электроники в ходе просмотра записи камеры видеонаблюдения установили факт хищения товара из торгового зала.

Преступление было совершено в разгар рабочего дня накануне открытия нового отдела. В тот момент, когда все сотрудники занимались выкладкой товаров на прилавки, один из них, 20-летний молодой человек, находящийся в должности охранника, незаметно похитил дорогой телефон стоимостью порядка 22 000 рублей. Спрятав мобильник в карман, злоумышленник дождался удобного момента, освободил его от антикражной защиты и вынес за пределы торгового центра.

Долго разыскивать подозреваемого стражам порядка не пришлось: в момент задержания он находился на смене и сразу признал свою вину.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что на его счету эта кража не единственная. В середине октября аналогичным способом из отдела был похищен планшетный компьютер стоимостью 14 000 рублей. Подозреваемый признался, что реализовал украденную технику с большой скидкой, а деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время устанавливается место сбыта.

Ранее молодой человек уже имел проблемы с законом, теперь ему вновь грозит уголовная ответственность.

"