Posted 30 октября 2014,, 11:54

Published 30 октября 2014,, 11:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Пьяный водитель горящего автокрана врезался в «скорую помощь», дело поступило в суд

30 октября 2014, 11:54
Пьяный водитель горящего автокрана врезался в «скорую помощь», дело поступило в суд

В суд поступило уголовное дело по обвинению гражданина в совершении угона.

Из обвинения следует, что мужчина работал на пилораме водителем автокрана МАЗ, хотя специально не обучался профессии крановщика и никогда не получал водительского удостоверения.

Работодатель этих документов у него не спрашивал, да и работал мужчина неофициально. 11 августа этого года подсудимый выпивал на набережной Онежского озера, после распития спиртного он пошел на работу, сел в салон автокрана, сбил шлагбаум, который преграждал ему путь с территории пилорамы, и поехал по улицам Петрозаводска в сторону центра, сообщает пресс-служба горсуда столицы Карелии.

По пути он совершил дорожно-транспортное происшествие с автомобилем скорой помощи, но не остановился. Не остановился он, и когда заметил, что его преследуют пять нарядов полиции, и когда увидел, что кран горит. На горящем кране он проехал по пл. Кирова, ул. Пушкинской и остановился в тридцати метрах от здания Речного вокзала, потому что закончилось топливо. Подоспевшие сотрудники ГИБДД обнаружили мужчину на пассажирском сидении горящего крана и, поскольку на требования выйти он не реагировал, его вытащили из кабины через боковую форточку водительской двери.

Напомним, 11 августа с 23:30 до 23:50 в Петрозаводске угнанный автокран на шасси грузового автомобиля МАЗ в течение получаса колесил по улицам Петрозаводска. Его пытался нагнать наряд полиции.

Не доехав до Речного вокзала около ста метров, горящий кран был остановлен.

Водитель задержан. Пожар локализован.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

"