Posted 30 октября 2014,, 11:10

Published 30 октября 2014,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Молодая мамочка всеми путями пыталась избежать уплаты алиментов на старшую дочь

30 октября 2014, 11:10
Молодая мамочка всеми путями пыталась избежать уплаты алиментов на старшую дочь

Приставы Сортавала возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая уклонялась от уплаты алиментов своей несовершеннолетней старшей дочери.

Женщина давно лишена родительских прав, а её восьмилетняя дочь проживает с опекунами в другом городе. На данный момент её долг по алиментам составляет более 120 000 рублей и гасить его она не собирается. В отсутствии денег она винит сотрудников городского комитета образования. Должница заявила, что не могла устроиться на работу и выплачивать алименты, так как ее младшей дочери не выделили место в садике.

Но в ходе дознания было установлено, что еще год назад женщине выдали направление для устройства малышки в садик. Она им не воспользовалась и весь год просидела с ребенком дома, не пытаясь найти работу.

По решению суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ. Должница должна будет отработать пять месяцев, при этом 5 процентов ее зарплаты будут удерживаться в пользу государства.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"