Posted 30 октября 2014,, 07:28

Published 30 октября 2014,, 07:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Наркоторговец из Костомукши пытался убежать от правосудия в Белоруссию

30 октября 2014, 07:28
Наркоторговец из Костомукши пытался убежать от правосудия в Белоруссию

Костомукшанин попал в поле зрения сотрудников Управления наркоконтроля Карелии в начале прошлого года. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был уличен в незаконном сбыте амфетамина, а вскоре во время задержания оперативники ФСКН обнаружили у него гашиш. Став фигурантом уголовных дел, связанных с хранением и сбытом наркотиков, житель Костомукши попытался скрыться от следствия в Белоруссии.

Но там он продолжил заниматься наркоторговлей, за что был задержан и осужден. В результате дальнейшей совместной работы сотрудников ФСКН России по Карелии с белорусскими коллегами было достигнуто соглашение об экстрадиции мужчины на территорию России. На днях он был доставлен в Петрозаводск и помещен в следственный изолятор. Следственным отделом республиканского Управления наркоконтроля в отношении него возобновлено расследование возбужденных в отношении него уголовных дел.

Это уже не первая попытка жителей Карелии, подозреваемых в причастности к незаконному наркообороту, скрыться от следствия за пределами страны. Но все они заканчиваются их возвращением и привлечением к ответственности.

"