Posted 29 октября 2014,, 12:04

Published 29 октября 2014,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В Петрозаводске задержан «серийный домушник»

29 октября 2014, 12:04
В Петрозаводске задержан «серийный домушник»

Гражданин, 35-летний петрозаводчанин, был задержан с поличным 25 октября в момент совершения очередного хищения. Ранее он неоднократно был судим за квартирные кражи.

В этом году заявления о кражах, к которым в дальнейшем выяснилась его причастность, стали поступать в полицию с конца августа. В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия вышли на след предполагаемого преступника.

После того, как он был задержан на месте преступления, в ходе обысков у злоумышленника были изъяты отмычки, золотые украшения и деньги. Всего на счету подозреваемого более 15 аналогичных краж.

«Все кражи совершались в ночное время, - прокомментировал заместитель начальника УУР МВД по Республике Карелия Александр Яцкевич. - В подъездах злоумышленник осматривал все двери, с первого до последнего этажа, и находил те, на которых были установлены замки, подходящие для вскрытия отмычкой из его «арсенала». Удостоверившись, что хозяев нет дома, вор проникал в жилище, а после совершения кражи закрывал за собой дверь».

У фигуранта изъято более сорока различных отмычек. Похищенные драгоценности он сбывал в ломбарды Петрозаводска и Санкт-Петербурга. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводятся следственные действия, сообщают в МВД Карелии.

"