Posted 29 октября 2014,, 06:42

Published 29 октября 2014,, 06:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Бывших чиновников отправят в колонию, приговор вступил в силу

29 октября 2014, 06:42
Бывших чиновников отправят в колонию, приговор вступил в силу

28 октября Верховный Суд Республики Карелия рассмотрел апелляционные жалобы экс-главы Суоярвского районного поселения и бывшего депутата Суоярвского горсовета. Ранее в отношении обоих Суоярвским районным судом был вынесен обвинительный приговор.

Верховный Суд Республики Карелия оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобы – без удовлетворения.

2 июля 2014 года Суоярвский районный суд РК вынес приговор в отношении бывшего Главы Суоярвского городского поселения Лапина А.А. и депутата Совета Суоярвского городского поселения Сазонова Г.В. Данным приговором Лапин А.А. признан виновным в получении взятки лицом, состоящим на государственной службе. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в сумме 5 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года.

Сазонов Г.В. признан виновным в соучастии в совершении взятки. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в сумме 5 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года, сообщает пресс-служба Верховного суда Карелии.

"