Posted 29 октября 2014,, 06:22

Published 29 октября 2014,, 06:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Воровка взяла только рубли и не заинтересовалась валютой

29 октября 2014, 06:22
Воровка взяла только рубли и не заинтересовалась валютой

Жительница села Видлица Олонецкого района подозревается в краже с крупным ущербом.

Для 27-летней подозреваемой 53-летний потерпевший был не просто односельчанином, а давним другом её родителей, и всегда был готов помочь советом и делом. В начале октября мужчина обмолвился, что недавно продал городскую квартиру, а девушка приняла это к сведению и не смогла устоять перед искушением легкой наживы.

В один из дней она зашла к соседу и сказала, что в квартире матери возникли хозяйственные неполадки, и нужна помощь. Девушка настолько заговорила хозяина, что тот забыл закрыть дверь на ключ. У злоумышленницы было время найти в чужом доме сумку с деньгами – 113 тысяч рублей. Помимо российских денег там оказалась и иностранная валюта, но она злоумышленницу не заинтересовала.

А хозяин, по возвращении обнаружив входную дверь открытой, сразу проверил тайник и вызвал полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Девушка призналась, что похищенным деньгам сразу нашла применение: приобрела новую бытовую технику и порадовала детей игрушками. Оставшуюся сумму она вернула.

На время следствия подозреваемая находится под подпиской о невыезде, ранее проблем с законом у нее не возникало, сообщают в МВД Карелии.

"