Posted 28 октября 2014,, 08:20

Published 28 октября 2014,, 08:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Алиментщика, объявленного в розыск, сняли с поезда в Петрозаводске

28 октября 2014, 08:20
Алиментщика, объявленного в розыск, сняли с поезда в Петрозаводске

В межрайонном ОСП по розыску должников и их имущества УФССП России по Республике Карелия было заведено розыскное дело в отношении жителя поселка Муезерский. Более двух лет мужчина не выплачивает алименты на содержание дочки и скрывается от судебных приставов. Долг его составляет 63 000 рублей.

Найти «пропавшего» отца помогли сотрудники правоохранительных органов. Они сообщили в ОСП, что должник приобрел билет на поезд Петрозаводск – Костомукша. Планам мужчины съездить в родной поселок не суждено было сбыться – «проводить» несознательного гражданина пришел судебный пристав, который доставил его в ОСП № 2 г. Петрозаводска.

Должник рассказал, что сейчас он проживает у родного брата в столице Карелии и официально устроился на работу в компанию, занимающуюся разработкой щебневых карьеров. Теперь четвертая часть его зарплаты будет идти на погашение задолженности. Судебный пристав-исполнитель предупредил мужчину, что если он вновь будет уклоняться от уплаты алиментов, его могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"