Posted 28 октября 2014,, 07:06

Published 28 октября 2014,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Соседка обокрала забывчивого петрозаводчанина

28 октября 2014, 07:06
Соседка обокрала забывчивого петрозаводчанина

В Петрозаводске сотрудники патрульно-постовой службы задержали гражданку, подозреваемую в квартирной краже.

Преступление раскрыто по горячим следам. В минувшую субботу около восьми вечера в дежурную часть полиции обратился 28-летний житель улицы Ригачина, который сообщил, что его обокрали.

Как выяснилось утром, уходя из дома, потерпевший в спешке забыл запереть замок. Об этом его оповестил сосед, который заметил открытую дверь. Вернувшись, хозяин обнаружил, что за время его отсутствия пропали ноутбук и телевизор общей стоимостью 18 000 рублей. Он предположил, что к краже может быть причастна жительница дома, проживающая несколькими этажами выше, которая ведет асоциальный образ жизни и увлекается спиртным.

Его предположение оказалось верным. Побеседовав с 45-летней подозреваемой, стражи порядка установили ее причастность к хищению техники. Украденное имущество было выдано добровольно.

Злоумышленница вместе с сожителем выходила в магазин за выпивкой и на обратном пути приметила незапертую дверь, однако не придала этому значения. Распив с приятелем бутылку, она вышла покурить, а заодно решила заглянуть на соседнюю площадку. Войдя в квартиру, женщина убедилась, что хозяина нет, и похитила ноутбук. Спустя время она вернулась за телевизором. Расследование продолжается, сообщают в МВД Карелии.

"