Posted 22 октября 2014,, 09:47

Published 22 октября 2014,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Житель Карелии угнал машину отчима, чтобы встретиться с девушкой, но врезался в столб

22 октября 2014, 09:47
Житель Карелии угнал машину отчима, чтобы встретиться с девушкой, но врезался в столб

Машина ГАЗ-31105, принадлежащая 43-летнему местному жителю, исчезла с места стоянки ночью 16 октября. Владелец обнаружил пропажу транспортного средства только утром и сразу сообщил в полицию.

Позже стало известно, что из квартиры потерпевшего пропали ключи от автомобиля. Мужчина предположил, что к угону может быть причастен его 18-летний пасынок, который уже неоднократно нарушал закон.

Версия подтвердилась. «Волга» была обнаружена местными жителями на окраине поселка, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Молодой человек не стал отрицать вины и сообщил, что планировал навестить свою девушку, которая проживает в Мурманской области. О своих намерениях он рассказал приятелю, и тот согласился составить компанию в дороге.

Распив несколько бутылок пива, злоумышленники дождались ночи, а затем незаметно вынесли из дома связку ключей.

Через несколько километров водитель не справился с управлением и врезался в столб. Несмотря на то, что в результате ДТП у машины повредился бампер, путь был продолжен.

На лесной дороге молодые люди не учли скоростной режим и съехали в кювет, однако и это обстоятельство их не остановило.

При подъезде к городу Кандалакша Мурманской области злоумышленники обнаружили, что у «Волги» сильно поврежден радиатор. Они испугались, что до места назначения доехать не удастся, и повернули в сторону дома.

Возбуждено уголовное дело. Ранее судимый гражданин задержан, решается вопрос об аресте. Только в этом году на его счету более 8 краж, большая часть которых – из торговых заведений. В отношении второго фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, сообщают в МВД Карелии.

"