Posted 22 октября 2014,, 08:02

Published 22 октября 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В ГИБДД Петрозаводска рассказали о дорожной ситуации в городе

22 октября 2014, 08:02
В ГИБДД Петрозаводска рассказали о дорожной ситуации в городе

Госавтоинспекция Петрозаводска обеспокоена сложившейся дорожной ситуацией в Петрозаводске. На сегодняшний день подрядные организации не справляются с осуществлением работ по содержанию улиц. В связи с этим только за понедельник в Петрозаводске было зарегистрировано 59 ДТП, во вторник 56 ДТП, в результате которых машины получили механические повреждения. Это, примерно, на 30% больше, чем в обычные дни.

Нарядами ДПС, в ходе повседневного надзора за дорожным движением составлено 30 актов по недостаткам содержания, на основании которых подготовлены предписания на устранение недостатков. Госавтоинспекция проводит административное расследование, в результате которого будет установлено и привлечено к ответственности лицо, виновное в нарушении правил содержания дорог.

По инициативе Госавтоинспекции в понедельник и вторник проведены совместные рабочие совещания с представителями Администрации столицы Карелии по состоянию петрозаводских дорог, на которых принят ряд организационных решений.

Вопрос содержания улично- дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле Госавтоинспекции, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.

"