Posted 22 октября 2014,, 06:03

Published 22 октября 2014,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Долги за вывоз мусора могут стоить коммунальщикам автомобилей

22 октября 2014, 06:03
Долги за вывоз мусора могут стоить коммунальщикам автомобилей

На исполнении в отделе судебных приставов по работе с юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района УФССП России по Республике Карелия находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «МКС-Петрозаводск» в пользу бюджета, юридических и физических лиц задолженности на сумму 7 881 501 рублей, из которой - 6 869 063, 39 рублей - долги МУП «Автоспецтрас» за вывоз мусора. Задолженность организации продолжает увеличиваться, на исполнение в УФССП России по Республике Карелия поступают новые исполнительные документы.

В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по работе с юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района наложил арест на имущество должника-организации. Так, аресту подвергнуты 6 автотранспортных средств марки ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Для оценки арестованного имущества привлечен специалист-оценщик.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику-организации.

В случае неуплаты образовавшейся задолженности должником-управляющей компанией, судебным приставом-исполнителем будут предприняты меры для реализации арестованного имущества ООО «МКС-Петрозаводск».

Судебный пристав-исполнитель предупредил директора ООО «МКС-Петрозаводск», что в случае незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту он может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"