Posted 21 октября 2014,, 08:29

Published 21 октября 2014,, 08:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Мужчину, задолжавшего 600 тысяч рублей, сняли с поезда

21 октября 2014, 08:29
Мужчину, задолжавшего 600 тысяч рублей, сняли с поезда

В ОСП по Медвежьегорскому району УФССП России по Республике Карелия было заведено розыскное дело в отношении гражданина, «забывавшего» вносить платежи по кредитам. Долг мужчины кредитным организациям перевалил за 600 000 рублей.

Несмотря на то, что должник был временно зарегистрирован в Медвежьегорском районе, он уже давно не проживал по месту прописки. Опросив соседей, судебный пристав выяснил, что мужчина, скорее всего, выехал за пределы Карелии.

Чтобы разыскать должника на просторах России, работники отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления обращаются за помощью к сотрудникам органов внутренних дел, миграционного учета и федеральной службы безопасности. Благодаря такому взаимодействию нередко удается установить место нахождения разыскиваемого. На этот раз судебным приставам помогли сотрудники транспортной полиции.

Должник, погостив в Петрозаводске, направился обратно в Москву, где неофициально работал. Но устроиться в вагоне поезда дальнего следования ему помешал судебный пристав. Мужчине пришлось выйти на перрон, поезд уехал без него.

Его доставили в отдел судебных приставов. Он сообщил свое место работы и проживания. В связи с установлением фактического места проживания розыскное дело в отношении мужчины прекращено.

Чтобы обезопасить себя от подобных инцидентов и не испортить свое путешествие, жители Карелии могут заранее самостоятельно проверить, не находятся ли они в розыске по исполнительным производствам. Для этого нужно всего лишь зайти на сайт Управления ФССП России по Республике Карелия по адресу: http://r10.fssprus.ru/. На сервисе «реестр розыска по исполнительному производству» необходимо ввести свои ФИО. Если вы есть в списках разыскиваемых должников, можно сразу же произвести оплату долга через сервис «Банк данных исполнительных производств» с помощью электронных таких платежных систем, как oplatagosuslug.ru, ROBOKASSA, Qiwi, WebMoney или Сбербанк – онлайн.

"