Posted 20 октября 2014,, 08:16

Published 20 октября 2014,, 08:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

У должника арестовали лесовоз Скания

20 октября 2014, 08:16
У должника арестовали лесовоз Скания

В отделе судебных приставов по Пудожскому району УФССП России по Республике Карелия на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с должника, являющегося предпринимателем, задолженности по страховым взносам в Пенсионный Фонд, налоговым платежам, государственной пошлины, а также административным штрафам на общую сумму 296 912 рублей. Основная задолженность на сумму 250 000 рублей - за неуплату транспортного налога. Кроме этого за должником числился долг по исполнительскому сбору в размере 22 118 рублей.

В рамках исполнительного документа судебный пристав-исполнитель ОСП по Пудожскому району наложил запреты на все зарегистрированное за должником имущество: автомобили, маломерное судно – катер «Прогресс» и предпринимал все меры к установлению местонахождения данного имущества.

В конечном итоге был обнаружен автомобиль принадлежащий должнику — лесовоз «Scania», необходимый ему для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с лесозаготовками. На лесовоз оперативно был наложен арест, после чего началась процедура по оценке стоимости данного имущества.

Должник, осознав, что реально может лишиться так необходимого ему для работы транспортного средства, погасил всю имеющуюся у него задолженность, включая исполнительский сбор, после чего судебный пристав-исполнитель окончил фактическим исполнением возбужденные в отношении предпринимателя производства.

Справочно: за 9 месяцев 2014 года судебные приставы ОСП по Пудожскому району взыскали и перечислили в бюджеты различных уровней свыше 5 900 000 рублей задолженности по налоговым платежам.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"