Posted 17 октября 2014,, 10:53

Published 17 октября 2014,, 10:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту гибели трех сотрудников полиции при ДТП

17 октября 2014, 10:53
В Карелии возбуждено уголовное дело по факту гибели трех сотрудников полиции при ДТП

По факту аварии, в которой погибли трое сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

По версии следствия, около 18:30 минут 16 октября 2014 года на 712 км автомобильной дороги трассы «Кола» Мурманск-Санкт-Петербург произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого легковой автомобиль «Шевроле Авео» совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания». В легковой автомашине находились трое сотрудников полиции, которые находились в служебной командировке и возвращались из города Петрозаводска в город Сегежа. Во время движения легковая автомашина выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с грузовиком двигавшемся во встречном направлении. Находившиеся в легковой автомашине водитель и два пассажира погибли на месте.

По результатам освидетельствования водителя «Скании» на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный. В настоящее время следователями допрашиваются свидетели аварии, изъят видео-регистратор, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следком Карелии.

"