Posted 17 октября 2014,, 05:58

Published 17 октября 2014,, 05:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

«Оборотня в погонах» отправили в колонию строгого режима

17 октября 2014, 05:58
«Оборотня в погонах» отправили в колонию строгого режима

Петрозаводский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отделения по выявлению административных правонарушений Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Петрозаводску. Его признали виновным в получении взяток.

В суде установлено, что в период 2011-2013 г.г. инспектор отделения по выявлению административных правонарушений Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Петрозаводску в составе группы лиц по предварительному сговору с инспекторами того же подразделения систематически и через посредников получал взятки в виде денег в крупном и особо крупном размере от лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр и незаконному обороту алкогольной продукции на территории города Петрозаводска.

Установлено, что он получил взяток на общую сумму более 4,7 миллиона рублей за создание условий для беспрепятственного осуществления данной незаконной деятельности, передачу информации о времени и местах внеплановых выездных проверок, проводимых государственными органами, уполномоченными осуществлять надзор в области организации и проведения азартных игр и оборота алкогольной продукции, а также на непривлечение лиц к уголовной и административной ответственности за осуществление ими упомянутой незаконной деятельности.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 200 миллионов рублей с лишением права в течение 3 лет занимать должности в органах государственной власти и правоохранительных органах, сообщает Прокуратура Карелии.

"