Posted 16 октября 2014,, 11:02

Published 16 октября 2014,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Злоумышленник украл у фермера овцу, чтобы отпраздновать День рождения

16 октября 2014, 11:02
Злоумышленник украл у фермера овцу, чтобы отпраздновать День рождения

5 октября в дежурную часть полиции обратился владелец фермерского хозяйства, расположенного в поселке Рускеала Сортавальского района, с заявлением о том, что с пастбища, расположенного неподалеку от его дома, неизвестные похитили овцу.

Версию о том, что она могла уйти сама, хозяин исключил, объяснив это тем, что овцы не уходят от стада, кроме того, они находились под присмотром пастуха.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что именно пастух причастен к преступлению. 43-летний гражданин был задержан и дал признательные показания.

Он рассказал, что на протяжении длительного времени выполнял работу на добровольных началах: заработка не получал, но работодатель обеспечивал его бесплатным жильем и пропитанием. Кражу злоумышленник совершил накануне своего дня рождения, которое планировал отметить в кругу друзей. Часть мяса он продал скупщику и на вырученные деньги приобрел алкоголь, а остальное приготовил к столу.

Ранее у подозреваемого проблем с законом не возникало. На время следствия он находится под подпиской о невыезде, сообщает МВД Карелии.

"