Posted 15 октября 2014,, 07:23

Published 15 октября 2014,, 07:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

В Карелии школьник повесился в сарае

15 октября 2014, 07:23
В Карелии школьник повесился в сарае

7 октября в Спасской Губе произошла трагедия. Девятиклассник местной школы покончил с собой.

Он повесился в сарае. Труп ребенка обнаружил его дедушка, являющийся опекуном. Матери и отца мальчика давно нет в живых. Отец повесился на глазах у трехлетнего погибшего.

Ребенок был сложный. С 2013 года состоял на профилактическом учете в инспекции по делам несовершенолетних за повреждение чужого имущества.

Накануне самоубийства мальчик отпросился от занятий в школе, сославшись на боли в животе. Вечером гулял на улице со своими друзьями, которым признался, что ему все надоело, поэтому попытался повеситься, но у него не получилось. Ребята не сообщили об этом взрослым, потому что приняли слова приятеля за шутку, тем более, что, прощаясь, Вова сказал: «Да нет, все нормально, завтра увидимся в школе».

В сентябре, во время визита классного руководителя, дедушка признался, что не справляется с внуком и планирует отказаться от опекунства. Но потом все вроде бы наладилось: вместе съездили на три дня в Петрозаводск на диспасеризацию -- В. стоял на учете у кардиолога в связи с возрастными изменениями в сердце. В школу после поездки он пришел нарядный, в красивых модных обновках. Дедушка о внуке заботился -- приобрел комнату в общежитии в Петрозаводске, где В. планировал продолжить учебу, открыл для него счет в Сбербанке, на который поступала пенсия по потере кормильца, сообщает «Новая Кондопога».

Пока неизвестно, что спровоцировало его суицид.

"