Posted 15 октября 2014,, 05:54

Published 15 октября 2014,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Арестовали бывшего карельского замминистра, подозреваемого во взятке

15 октября 2014, 05:54
Арестовали бывшего карельского замминистра, подозреваемого во взятке

По ходатайству следователя бывшего первого заместителя министра по труду и занятости Гивия Карапетова взяли под стражу. Соответствующее постановление суда было выписано 11 октября, сообщает Республика.

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия по материалам совместной работы с оперативными сотрудниками МВД и УФСБ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра труда и занятости Республики Карелия за получение взятки, в крупном размере.

По версии следствия, первый заместитель министра труда и занятости Республики Карелия получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от представителя общества с ограниченной ответственностью за оказание содействия в расселении и проживании иностранных граждан, являющихся рабочими этой коммерческой организации, в подведомственном Министерству труда и занятости республики общежитии.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следком Карелии.

"