Posted 15 октября 2014,, 06:04

Published 15 октября 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Охранники «Ленты» не догнали подростков, выносивших технику из магазина

15 октября 2014, 06:04
Охранники «Ленты» не догнали подростков, выносивших технику из магазина

В Петрозаводске сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали несовершеннолетнего гражданина, подозреваемого в краже. Сообщение о преступлении поступило в полицию вчера около двух ночи: из гипермаркета на улице Ленинградской неизвестный похитил товар на сумму более 3 000 рублей.

Злоумышленник действовал не один. Он и его приятель были замечены охраной торгового заведения, однако им удалось скрыться через неработающий расчетно-кассовый узел. Один из сотрудников охраны видел, что в районе Октябрьского проспекта подростки разбежались в разные стороны. Дежурному наряду, прибывшему по вызову, были переданы приметы подозреваемых.

В ходе обследования дворовых территорий района полицейские задержали схожего по описанию молодого человека, которым оказался 15-летний житель города. При нем были обнаружены все похищенные товары: акустические колонки, фонарь, оптическая мышь и карта памяти. Его напарник также был разыскан.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, после чего его доставили домой и передали законным представителям. Было установлено, что на его счету уже несколько краж из магазинов бытовой техники, продуктовых павильонов, а также два грабежа.

По признакам кражи возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"