Posted 14 октября 2014,, 04:54

Published 14 октября 2014,, 04:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

В Петрозаводске после свидание с альфонсом 72-летняя пенсионерка лишилась своих сбережений

14 октября 2014, 04:54
В Петрозаводске после свидание с альфонсом 72-летняя пенсионерка лишилась своих сбережений

В полицию информация о случившемся поступила в начале октября. В заявлении 72-летняя потерпевшая сообщила, что обнаружила пропажу денег после визита мужчины, с которым она до этого общалась на сайте знакомств.

Некоторое время продолжалась дружеская переписка в Интернете, а потом женщина решила, что пора увидеть приятеля воочию, и пригласила его к себе.

Гость осмотрел квартиру, сказал хозяйке, что не ожидал такого теплого приема и что встречу нужно как следует отметить – поэтому ему нужно ненадолго отлучиться в магазин. Прождав несколько часов, женщина поняла, что никто не вернется. Проверив свое имущество, она обнаружила, что из тайника пропали 14 500 рублей.

Желая прояснить ситуацию, потерпевшая дозвонилась до обидчика – он не стал отрицать своей причастности к преступлению, однако и ущерб возмещать не собирался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 50-летний гражданин был задержан сотрудниками полиции. Как выяснилось, эта кража на его счету не единственная.

Подозреваемый признался, что, когда хозяйка выходила из комнаты, он быстро проверил содержимое ее шкафов. Деньги лежали на видном месте, злоумышленник их забрал и решил, что задерживаться надобности нет, сообщает МВД Карелии.

Несмотря на то, что в настоящее время вся сумма возвращена владелице, ему вновь грозит уголовная ответственность.

"