Posted 13 октября 2014,, 11:50

Published 13 октября 2014,, 11:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Пожарные не смогли спасти мужчину, которого вынесли из горящей квартиры

13 октября 2014, 11:50
Пожарные не смогли спасти мужчину, которого вынесли из горящей квартиры

9 октября в 23 часа в Сортавала на ул.Кайманова, 15 в одиннадцать часов вечера, в одной из квартир четырехквартирного кирпичного жилого дома. Прибывшие пожарные получили информацию о том, что на втором этаже может находиться человек.

Пожар начался в пристройке ведущей на второй этаж где располагались лестницы, по которым можно было покинуть здание. Из-за этого пути эвакуации со второго этажа были отрезаны. Сотрудники пожарного подразделения проникли на второй этаж дома по трехколенной лестнице и обнаружили в горящей квартире находящегося в бессознательном состоянии мужчину.

При помощи двойной спасательной петли его эвакуировали из здания и попытались привести в чувство. Однако, к сожалению, реанимационные мероприятия, не принесли желаемых результатов - мужчина погиб.

При этом пожаре была травмирована жительница квартиры расположенной на первом этаже здания. До приезда пожарных она покинула здание через окно с помощью своего зятя, однако при этом получила ушиб и гематому правой стороны туловища, правого коленного сустава и была госпитализирована в Центральную районную больницу г.Сортавала. Причина пожара устанавливается, сообщают в МЧС Карелии.

"