Posted 8 октября 2014,, 10:12

Published 8 октября 2014,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Петрозаводчанин отказался отвезти друга, за что поплатился кошельком и машиной

8 октября 2014, 10:12
Петрозаводчанин отказался отвезти друга, за что поплатился кошельком и машиной

В Кондопожском районе полицейскими раскрыты кража и угон. Жертвой преступника стал 59-летний петрозаводчанин. На прошлой неделе мужчина приехал на дачу, расположенную в местечке Лучевое-1, чтобы «завершить сезон». В четверг вечером в гости зашел сосед, и хозяин пригласил его к столу.

Во время застолья, когда мужчины были уже нетрезвы, сосед попросил отвезти его в Петрозаводск. Отрицательный ответ показался ему обидным, и, разозлившись, он несколько раз ударил собутыльника. Тот не смог оказать должного сопротивления. Злоумышленник проверил карманы потерпевшего, нашел ключи от машины, мобильный телефон стоимостью 1 500 рублей и 3 000 рублей наличными.

После этого на угнанной «шестерке» гражданин добрался до Петрозаводска, где автомобиль попал в поле зрения сотрудников ДПС. Полицейские остановили водителя за несоблюдение Правил дорожного движения. При проверке документов выяснилось, что прав на управление транспортным средством гражданин не имеет. Не удалось нарушителю скрыть и то, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что ранее судимый 44-летний гражданин причастен не только к угону, но и к краже. Об этом стало известно на следующее утро, когда потерпевший обратился с заявлением в полицию. Подозреваемый задержан.

"