Posted 8 октября 2014,, 05:19

Published 8 октября 2014,, 05:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Управляющей компании Суоярви грозит уголовное дело за срыв отопительного сезона

8 октября 2014, 05:19
Управляющей компании Суоярви грозит уголовное дело за срыв отопительного сезона

Прокуратура Суоярвского района Карелии осуществляет постоянный надзор за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

В связи с поступившей из органов местного самоуправления информацией об отсутствии теплоснабжения микрорайона «Кайпа» г.Суоярви прокуратура Суоярвского района провела проверку деятельности теплоснабжающей организации ООО «Управляющая компания «Модуль».

В ходе проверки установлено, что котельная компании является единственным источником теплоснабжения для жилых и социальных объектов микрорайона «Кайпа». Еще 5 октября котельная должна была начать отопительный сезон, но и 6 числа организация не приступила к работе.

Отсутствие теплоснабжения и несоответствие температурного режима установленным требованиям в помещениях повлекли за собой нарушение жилищных прав 500 граждан, проживающих в 14 многоквартирных домах, и приостановление деятельности «Детского садика №7 «Родничок».

По результатам проверки прокуратурой Суоярвского района в Следственный отдел по г.Петрозаводску Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц «Управляющая компания «Модуль».

"