Posted 6 октября 2014,, 12:36

Published 6 октября 2014,, 12:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Петрозавочанин обчистил кассу магазина на Древлянке

6 октября 2014, 12:36
Петрозавочанин обчистил кассу магазина на Древлянке

30 сентября из отдела одежды, расположенного в торговом центре на бульваре Интернационалистов в Петрозаводске, была похищена выручка в размере 7 200 рублей.

Преступление было совершено, когда работница торгового павильона ненадолго отлучилась от рабочего места. Закрывать кассу на ключ она не стала, а дверные роллеты прикрыла только наполовину. Вернувшись, женщина обнаружила, что касса пуста, и сразу обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого, которым оказался 40-летний горожанин. Мужчина признался, что в тот день пришел в торговый центр за покупками, а в закрытый отдел заглянул ради любопытства. Обнаружив, что продавца на месте нет, он открыл кассу и забрал все наличные, после чего беспрепятственно ушел.

Несмотря на то, что часть ущерба подозреваемый уже возместил, ему грозит уголовная ответственность. В настоящее время мужчина находится под следствием еще по одному уголовному делу: в середине сентября он был задержан полицейскими по подозрению в хищении съемника для антикражных устройств из магазина на Первомайском проспекте.

"