Posted 6 октября 2014,, 12:03

Published 6 октября 2014,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Житель Питкяранты, избивший девушку, оказал сопротивление полиции

6 октября 2014, 12:03
Житель Питкяранты, избивший девушку, оказал сопротивление полиции

Сортавальским межрайонным следственным отделом СК РФ по Карелии окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Уром 21 июня 2014 года сотрудники полиции прибыли по вызову к одному из кафе города Питкяранта, где мужчина причинил телесные повреждения девушке. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и, на которого указала потерпевшая. Правонарушителю было предложено проехать в отдел полиции для разбирательства, но он отказался подчиниться законным требованиям стражей порядка и оказал им активное противодействие, в ходе которого ударил одного из них ногой, причинив вред здоровью. Полицейские применили к обвиняемому физическую силу и пресекли его противоправные действия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

"