Posted 6 октября 2014,, 07:05

Published 6 октября 2014,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

ГИБДД Петрозаводска нашла водителя, протаранившего несколько автомобилей на Древлянке

6 октября 2014, 07:05
ГИБДД Петрозаводска нашла водителя, протаранившего несколько автомобилей на Древлянке

В Петрозаводске в микрорайоне Древлянка нарушитель не выполнил требование полицейских об остановке и повредил несколько машин.

По фактам правонарушений в Отделе ГИБДД УМВД России по Петрозаводску сразу было возбуждено административное расследование. Полицейские установили владельца автомобиля, и выяснилось, что он не имеет отношения к случившемуся. Гражданин предъявил договор аренды, согласно которому иномарка была передана другому лицу.

Арендатор, 30-летний житель Петрозаводска, был разыскан и по фактам ДТП объяснил, что очень испугался, когда наряд ДПС потребовал остановиться. При этом гражданин утверждает, что был трезв и пытался скрыться от патрульной машины не из опасений лишиться прав за управление в нетрезвом виде. «Дэу Нексия» он арендовал для того, чтобы заниматься коммерческим извозом. В биографии гражданина есть судимость - в 2005 году он был приговорен за разбой к 6 годам лишения свободы.

В ночь, когда водитель пытался скрыться от полицейского патруля, он повредил три иномарки, одну - на Лососинском шоссе и две - на улице Хейкконена. Арендованная машина тоже сильно пострадала. После того, как ущерб будет установлен и возмещен страховыми компаниями, виновника ждут большие расходы. К настоящему времени материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Гражданин будет привлечен к административной ответственности за оставление мест ДТП.

"