Posted 6 октября 2014,, 05:58

Published 6 октября 2014,, 05:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Должник прятался от приставов, пока его не остановили на границе

6 октября 2014, 05:58
Должник прятался от приставов, пока его не остановили на границе

Судебные приставы Питкярантского района Карелии возбудили исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина одолжил у своего знакомого 200 000 рублей, но возвращать деньги не стал. Не вернул он их и после суда и даже предпринял все меры, чтобы его не могли найти служители закона.

Судебный пристав-исполнитель проверил все адреса, где мог проживать должник, опросил его родственников и знакомых, но так ничего и не выяснил. И жена, и отец задолжавшего мужчины дружно отвечали, что сами давно его не видели и не имеют от него никаких известий.

Тогда было принято решение объявить должника в розыск. Но не успел судебный пристав подготовить материалы по этому исполнительному производству, как разыскиваемый нашелся. Он сам явился в отдел и принес необходимые 222 515 тысяч рублей – сумму долга и сумму исполнительского сбора.

Выяснилось, что мужчина прекрасно знал, что его разыскивают судебные приставы, и сознательно избегал встречи с ними. Когда же он собрался в поездку за рубеж, выехать за пределы родины ему не удалось. Вернувшись домой, должник тут же пошел к судебному приставу.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"