Posted 3 октября 2014,, 11:56

Published 3 октября 2014,, 11:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Приставы Карелии нашли должника даже после переезда в Белгород

3 октября 2014, 11:56
Приставы Карелии нашли должника даже после переезда в Белгород

У судебных приставов Сегежского района на исполнении находится производство о взыскании с уроженца Азербайджана штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания за взятку должностному лицу. Сумма взыскания составила 30 тысяч рублей.

Так как судебным приставам не удалось установить местонахождение должника, через год его объявили в розыск. В ходе розыскных мероприятий судебному приставу удалось установить, что в связи с истечением срока временного пребывания на территории РФ должник уже выехал за пределы России – на родину. Но вскоре он вернулся в Россию и поселился в Белгороде. Оказалось, что там он получил разрешение на временное пребывание на территории Белгородской области и патент на работу.

Сотрудник Сегежского ОСП направил розыскное задание в Управление ФССП России по Белгородской области для подтверждения данной информации. Белгородские судебные приставы встретились с должником и предупредили его об уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительных документов. Чтобы не иметь неприятностей с законом, мужчина погасил всю задолженность.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"