Posted 3 октября 2014,, 08:22

Published 3 октября 2014,, 08:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Житель Чалны отключил сигнализацию и обчистил магазин

3 октября 2014, 08:22
Житель Чалны отключил сигнализацию и обчистил магазин

В п. Чална Пряжинского района Карелии полицейские раскрыли кражу из продуктового магазина. Информация о преступлении поступила в дежурную часть полиции 15 сентября. Работники торгового заведения, придя утром на смену, обнаружили на окне следы взлома. Из кассы пропали разменные деньги, а полка с алкогольной продукцией опустела.

Несмотря на то, что сумма ущерба, причиненного магазину, оказалась небольшой, по факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе обследования места преступления полицейские выяснили, что в помещении установлена охранная система, оснащенная датчиками движения, при срабатывании которых на диспетчерский пункт должен поступать сигнал тревоги. Было установлено, что в момент кражи устройство не сработало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого: им оказался 35-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что форточку открыл с помощью лома. Проникнув в зал, он заметил камеры видеонаблюдения и направился в подсобное помещение, чтобы выключить рубильник. Затем злоумышленник проверил кассу, однако, вопреки своим ожиданиям, нашел там всего 600 рублей. Забрав с прилавка несколько банок пива и упаковок сигарет, он ушел.

В настоящее время часть похищенного изъята. Следствие продолжается.

"