Posted 2 октября 2014,, 11:20

Published 2 октября 2014,, 11:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Мошенник-наркодилер обманул сотрудника МВД по Республике Карелия

2 октября 2014, 11:20
Мошенник-наркодилер обманул сотрудника МВД по Республике Карелия

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на сбыт наркотического средства, мошенничестве и краже.

Подсудимый в составе группы по предварительному сговору покушался на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере. Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка». Кроме того, мужчина в мае 2014 года договорился с участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» психотропных веществ сотрудником МВД по Республике Карелия продать психотропное вещество стоимостью 6000 рублей. Обвиняемый получил от сотрудника правоохранительных органов денежные средства в размере 6000 рублей, предназначенные в качестве оплаты за обещанное психотропное вещество, при этом обвиняемый не передал само психотропное вещество, а скрылся с места преступления с денежными средствами, принадлежащими Министерству внутренних дел по Республике Карелия.

Также подсудимый неоднократно проходил в здания организаций, входил в незапертые кабинеты, со стола или тумбочек которых тайно похищал имущество: мобильный телефон, портмоне с деньгами, ноутбук, флэш-карты. С похищенным имуществом мужчина с места преступлений скрывался, присвоив имущество себе, тем самым причинив значительный материальный ущерб собственникам украденного имущества.

"