Posted 2 октября 2014,, 08:23

Published 2 октября 2014,, 08:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Строитель упал с высоты при ремонте фасада дома в Петрозаводске

2 октября 2014, 08:23
Строитель упал с высоты при ремонте фасада дома в Петрозаводске

10 сентября 2014 года при производстве работ по монтажу углового элемента стеновой опалубки строящегося здания на Карельском проспекте в г. Петрозаводске произошло падение монтажника стальных и железобетонных конструкций ООО «Пульсар» с 3-х метровой высоты, в результате чего работник получил тяжелую травму.

Государственной инспекцией труда в Республике Карелия проведено расследование данного несчастного случая. Было установлено, что со стороны должностных лиц ООО «Пульсар» не была обеспечена организация должного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах. Отсутствовала организационно–технологическая документация – план производства работ (ППР). До начала работ не были проведены мероприятии по обеспечению безопасности работников при работе на высоте: работы производилась без использования средств подмащивания, на установленной конструкции отсутствовали специальные предохранительные приспособления.

По результатам проведенного расследования работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении виновных лиц возбуждено дело об административном правонарушении.

Материалы расследования направлены в прокуратуру г. Петрозаводска для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.

"