Posted 30 сентября 2014,, 09:31

Published 30 сентября 2014,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Малолетний преступник за ночь пытался угнать две машины в Беломорске

30 сентября 2014, 09:31
Малолетний преступник за ночь пытался угнать две машины в Беломорске

В Беломорске в дежурные сутки раскрыты два угона. По подозрению задержан 15-летний гражданин, который ранее уже не раз привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Подросток воспитывается в неблагополучной семье, нигде не учится и не испытывает тяги к знаниям. Его привлекают ночные похождения в обществе старших товарищей, а также автомобили отечественных марок, двери которых он научился ловко вскрывать с помощью ножа.

Ночью в минувший понедельник молодой человек гулял неподалеку от своего дома, в одном из дворов по улице Банковской. Там он присмотрел автомобиль ВАЗ-2110, который не оборудован сигнализацией. Открыть дверь труда не составило, однако завести мотор не удалось. Юноша попытался откатить машину - она все равно не заработала и была брошена в десяти метрах от места стоянки.

Злоумышленник переключил внимание на другой автомобиль, ВАЗ-21150, который находился неподалеку на ремонтной эстакаде. Здесь обнаружилось, что нет аккумулятора. Молодой человек снял его с первого автомобиля и установил на второй. Теперь машину удалось завести, однако, неудачно съехав с эстакады, угонщик не справился с управлением, в результате чего колесо угодило в яму. Вернув аккумулятор на место, он бросил свою затею и скрылся с места преступления.

Наутро владельцы обоих транспортных средств обнаружили их с признаками повреждений и обратились с заявлениями в полицию. Личность подозреваемого была установлена в тот же день. В настоящее время устанавливается ущерб.

"