Posted 29 сентября 2014,, 08:51

Published 29 сентября 2014,, 08:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Петрозаводчанин угнал машину из автосалона, где работал его друг

29 сентября 2014, 08:51
Петрозаводчанин угнал машину из автосалона, где работал его друг

Вчера около трех ночи в Петрозаводске на улице Зайцева сотрудники ГИБДД обратили внимание на подозрительный автомобиль Сузуки. Иномарка, за рулем которой находился молодой водитель, не имела государственных знаков.

Машина была остановлена. 19-летний молодой человек не смог предъявить водительское удостоверение и признался, что совершил угон. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

В ходе работы с задержанным стражи порядка выяснили, что машина принадлежит одной из компаний, занимающихся продажей новых и поддержанных автомобилей. Ночью подозреваемый гулял по городу и решил навестить своего товарища, работника автосалона, который в то время находился на смене. Он был занят ремонтом и попросил гостя немного подождать. Тот, заметив на территории несколько новых машин, обнаружил, что в замке зажигания одной из них оставлены ключи, и решил прокатиться.

Злоумышленник планировал совершить несколько кругов, а затем вернуть машину на место, однако полицейские нарушили его планы. В настоящее время возбуждено уголовное дело. На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"