Posted 26 сентября 2014,, 07:15

Published 26 сентября 2014,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Сотрудник рекламной фирмы Петрозаводска подрабатывал на продаже наркотиков

26 сентября 2014, 07:15
Сотрудник рекламной фирмы Петрозаводска подрабатывал на продаже наркотиков

В результате розыскных мероприятий сотрудники республиканского Управления наркоконтроля пресекли деятельность 26-летнего жителя Петрозаводска, организовавшего сбыт гашиша и амфетамина.

Будучи сам потребителям наркотиков, часть привезенного товара он оставлял для собственного употребления, а остальное - расфасовывал и отдавал компаньонам для продажи. Вырученные от наркоторговли средства подельники делили между собой.

Организатора наркобизнеса сотрудники ФСКН задержали во время возвращения из очередной поездки в Санкт-Петербург за наркотиками. При проведении досмотра у него было изъято около 50 граммов гашиша, еще часть наркотиков обнаружили у него дома.

По фактам участия молодого человека в незаконном обороте наркотиков в отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ, связанным со сбытом наркотиков, в том числе и в крупном размере в составе группы лиц, действующих по предварительному сговору.

В судебном заседании вина подсудимого была полностью доказана. За совершение наркопреступлений он был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того ему предстоит уплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

"