Posted 25 сентября 2014,, 08:40

Published 25 сентября 2014,, 08:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Пьяный нарушитель наврал полицейским, но его вывели на чистую воду

25 сентября 2014, 08:40
Пьяный нарушитель наврал полицейским, но его вывели на чистую воду

Пропажу транспортного средства, оставленного на ночь в подъезде, 41-летняя потерпевшая обнаружила в минувшую пятницу. Оценив ущерб в 4 700 рублей, она обратилась в полицию Лахденпохья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен 40-летний местный житель. Выяснилось это, когда мужчина был задержан сотрудниками ППС за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил полицейским, что недавно стал свидетелем преступления: подростки, которых ему запомнить не удалось, похитили велосипед. Гражданин показал место, где он спрятан.

В дальнейшем полицейские установили истинную картину произошедшего. Как выяснилось, накануне дня, когда гражданин был задержан за административное правонарушение, он распивал спиртное в квартире товарища. Когда стемнело, гость забрал оставшийся алкоголь, чтобы допить в одиночестве на берегу озера. Добираться пешком не хотелось, и злоумышленник зашел в подъезд соседнего дома, где на одной из лестничных площадок нашел три велосипеда, два из которых были пристегнуты противоугонными тросами. На третьем он доехал до берега и провел там несколько часов, а затем спрятал похищенный транспорт и ушел. Ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом по части краж. Велосипед был изъят.

"