Posted 24 сентября 2014,, 11:53

Published 24 сентября 2014,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

В Петрозаводске в лесу обокрали спящего мужчину

24 сентября 2014, 11:53
В Петрозаводске в лесу обокрали спящего мужчину

В преступлении подозревается ранее судимый 43-летний гражданин.

15 сентября он с товарищем гулял в районе Ключевой. С собой у них был алкоголь, который мужчины решили распить в безлюдном месте. В лесном массиве, неподалеку от пересечения улиц Репникова и Антонова, нашлась подходящая полянка, однако оказалось, что приятели там не одни.

Они увидели спящего гражданина, который был пьян и с трудом пришел в себя, когда его разбудили. По приличному внешнему виду можно было предположить, что у него имеются деньги, и товарищи решили завязать знакомство, чтобы в дальнейшем обеспечить себя выпивкой за его счет.

Но незнакомец сообщил, что денег у него нет, и в подтверждение показал пустой кошелек. Когда мужчина доставал его из кармана, он не заметил, как выпал его мобильник. Это заметил злоумышленник – он незаметно взял телефон и поспешно скрылся.

Вскоре потерпевший разобрался, что произошло, и написал заявление о краже. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Выяснилось, что похищенным телефоном пользовался сам. В настоящее время он изъят. Следствие продолжается, сообщают в МВД Карелии.

"