Posted 24 сентября 2014,, 09:59

Published 24 сентября 2014,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Автолюбитель, сбивший малыша на пешеходном переходе в Петрозаводске, наказан ограничением свободы на год

24 сентября 2014, 09:59
Автолюбитель, сбивший малыша на пешеходном переходе в Петрозаводске, наказан ограничением свободы на год

23 сентября Петрозаводский городской суд признал мужчину виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В мае текущего года автолюбитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в нарушение ПДД не снизил скорость и не остановился перед ним, чтобы пропустить пешеходов, имеющих преимущественное право движения, а продолжил двигаться с прежней скоростью. В результате совершил наезд на пешехода шестилетнего ребенка. Был причинен тяжкий вред здоровью.

Мужчине назначено наказание в виде года ограничения свободы:

Он должен:

- не менять места жительства (пребывания), без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;

- не выезжать за пределы территории Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района РК без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы.

- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы, 2 (два) раза в месяц для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба горсуда столицы Карелии.

"