Posted 23 сентября 2014,, 08:44

Published 23 сентября 2014,, 08:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Рецидивист обокрал строймагазин в Костомукше, посчитав камеры видеонаблюдения нерабочими

23 сентября 2014, 08:44
Рецидивист обокрал строймагазин в Костомукше, посчитав камеры видеонаблюдения нерабочими

О преступлении в полицию сообщили в минувшую субботу работники торгового заведения, расположенного на улице Строителей. Утром, придя на смену, они обнаружили, что двери открыты, а кассы пусты. Ущерб, причиненный владельцу магазина, составил 70 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По записям камер видеонаблюдения, установленных по периметру торговых залов, полицейские узнали злоумышленника в лицо.

Подозреваемым оказался 37-летний гражданин, который недавно приехал в город и был принят в штат сотрудников строительного магазина. Мужчина успел ознакомиться с системой охраны торгового заведения. Также он поинтересовался исправностью камер и решил, что они не работают.

В день преступления в магазине было много посетителей, и злоумышленник знал, что собрана неплохая выручка. Ночью он через забор проник на территорию, через ангар добрался до торгового помещения и забрал деньги из касс.

В настоящее время подозреваемый задержан, свою вину он не признает. Ранее у него уже возникали проблемы с законом по части имущественных преступлений. Следствие продолжается, сообщают в МВД Карелии.

"