Posted 16 сентября 2014,, 08:33

Published 16 сентября 2014,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Петрозаводчанин задержал пьяного угонщика, пытавшегося уехать на автомобиле его дочери

16 сентября 2014, 08:33
Петрозаводчанин задержал пьяного угонщика, пытавшегося уехать на автомобиле его дочери

Автомобиль Шкода Фабиа, принадлежащий 35-летней петрозаводчанке, с вечера был припаркован во дворе частного дома на улице Муезерской. Территория участка огорожена забором.

В минувшую субботу около шести утра главу семьи разбудил сильный шум: он выглянул в окно и увидел, что неизвестный гражданин, находясь за рулем, пытается развернуться и выехать со двора. Помехой для маневра стала другая машина – угонщик не справился с управлением и врезался в нее. Хозяин задержал злоумышленника и позвонил в полицию.

На место прибыл дежурный наряд ППС. Личность задержанного была установлена: им оказался 38-летний житель поселка Кривцы Пудожского района. Он признался, что, перелезая через забор, планировал найти на территории чужого двора какие-либо ценные вещи. Первым делом он проник в бытовку, где не нашел ничего, кроме двух курток, которые надел, чтобы согреться. Затем в поле зрения злоумышленника попала «Шкода», в замке зажигания которой были оставлены ключи. Он решил доехать до своего общежития, однако был задержан.

На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По фактам угона и кражи с незаконным проникновением в помещение возбуждены уголовные дела, сообщают в МВД Карелии.

"