Posted 16 сентября 2014,, 09:46

Published 16 сентября 2014,, 09:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Петрозаводчанин заплатил штраф, чтобы освободить «железного коня»

16 сентября 2014, 09:46
Петрозаводчанин заплатил штраф, чтобы освободить «железного коня»

В ОСП по работе с физическими лицами №3 г.Петрозаводска УФССП России по Республике Карелия на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с должника штрафа в размере 15 000 рублей. Штраф гражданину был назначен за управление транспортным средством без прав.

Для того, чтобы исполнить требования, содержащиеся в документе и взыскать с должника штраф, судебный пристав выехал по адресу, указанному в исполнительном документе. Оказалось, что там должник лишь был прописан, а фактически по данному адресу проживает его мать, которая пообещала судебному приставу передать информацию о долге сыну при первом удобном случае.

К сожалению, этот «удобный случай» не наступал слишком долго и тогда судебный пристав, получив ответ из Госавтоинспекции, вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства – автомобиля Subaru, зарегистрированного за должником на праве собственности. Данное постановление было направлено по адресу, указанному в исполнительном документе, то есть по месту регистрации должника.

На этот раз мать должника довольно оперативно довела информацию до сына-должника, потому что тот незамедлительно явился в отдел судебных приставов, где ознакомился с материалами исполнительного производства.

Буквально на следующий день гражданин предоставил судебному приставу-исполнителю квитанция об оплате штрафа в размере 15 000 рублей, после чего запрет на совершение регистрационных данных в отношении транспортного средства был снят. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"