Posted 16 сентября 2014,, 05:28

Published 16 сентября 2014,, 05:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Отправившегося на море алиментщика поймали на вокзале

16 сентября 2014, 05:28
Отправившегося на море алиментщика поймали на вокзале

В ОСП по Олонецкому району УФССП России по Республике Карелии возбуждено розыскное дело в отношении гражданина, не выплачивающего алименты на 10-летнюю дочь. Сумма задолженности составила 29 тысяч рублей.

Найти должника оказалось не так-то просто. Неизвестно было даже, где он проживает. В ходе проведения розыскных мероприятий судебные приставы запрашивали информацию в органах внутренних дел. Через некоторое время сотрудники МВД сообщили, что должник купил билет на поезд. В ОСП по месту прибытия должника была направлена ориентировка

Так как в ориентировке была фотография разыскиваемого, вычислить его среди приезжих было нетрудно. Встретив должника на перроне, судебный пристав препроводил его в ОСП. Оказалось, что мужчина работает администратором в одном из магазинов г. Беломорска. Он сообщил сотрудникам ОСП свой адрес и пообещал, что начнет погашать задолженность и выплачивать алименты. Судебный пристав вынес в адрес должника предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

УФССП России по Республике Карелия напоминает, что узнать, находитесь ли вы в розыске и есть ли у вас задолженности по исполнительному производству, можно обратившись в отдел судебных приставов, а также на сайте по адресу: http://www.r10.fssprus.ru/, в разделе «Реестр розыска по исполнительному производству». Для получения сведений гражданам необходимо ввести ФИО и дату рождения.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"