Posted 16 сентября 2014,, 04:53

Published 16 сентября 2014,, 04:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Житель Петрозаводска впал в кому, пытаясь сделать «селфи» на вагоне

16 сентября 2014, 04:53
Житель Петрозаводска впал в кому, пытаясь сделать «селфи» на вагоне

В транспортную полицию Северо-Запада поступила информация о том, что на железнодорожной станции Свирь гражданин получил электротравму.

На крыше одного из вагонов грузового поезда сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен молодой человек. Пострадавший немедленно был направлен в реанимационный отдел районной больницы с диагнозом: термические ожоги 80% тела, ожог дыхательных путей, ушибленная рана затылка, находится в коме.

Стражами порядка были проведены оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех причин произошедшего. В результате было установлено, что во время стоянки на станции Свирь, 23-летний житель Петрозаводска, пассажир скорого поезда, сообщением «Петрозаводск – Москва», вышел из вагона. Решив сфотографироваться, он залез на вагон грузового поезда, стоящего на соседней платформе. Схватившись рукой за провод контактной сети, молодой человек получил элетротравму и упал на крышу вагона.

В настоящее время о случившемся сообщено матери потерпевшего. Транспортными полицейскими получены свидетельские показания, проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"