Posted 11 сентября 2014,, 05:17

Published 11 сентября 2014,, 05:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Петрозаводчанка лишилась Ауди за 1,5 млн рублей из-за долгов

11 сентября 2014, 05:17
Петрозаводчанка лишилась Ауди за 1,5 млн рублей из-за долгов

Чтобы найти жительницу Петрозаводска, которая задолжала 20 млн рублей, судебные приставы решили найти её машину Audi Q7, которая стоит 1,5 млн рублей.

По информации розыскников, 43-летняя женщина в течение длительного времени скрывается в Финляндии, проживает в городе Куопио и отлично знает, что на родине, в Карелии, есть люди, которым она должна крупную сумму денег и которые не намерены прощать ей долг.

Ранее должница уже лишилась жилых домов, земельных участков, помещений в торговых центрах Петрозаводска, доли в уставном капитале, катер «Bella»… Что касается автомобиля Audi Q7, некоторое время назад он находился в Финляндии, но сын должницы, навещая ее в июле 2014 года, выехал из Суоми именно на этом автомобиле, который впоследствии был замечен на улицах Петрозаводска. Эта информация стала известна карельским розыскникам, и они объявили авто в розыск с целью его ареста и в счет погашения 20-миллионного долга. В связи с розыском выяснился любопытный факт.

Оказалось, что карельская Audi раскатывает по Петрозаводску с мурманскими номерами, а номера эти принадлежат автомобилю «Шевроле», чей хозяин проживает в Мурманске. Каким образом на разыскиваемой за долги Audi оказались чужие номера, выясняют сейчас сотрудники МВД республики, ведь использование чужих номеров на автомобилях – уголовно наказуемое правонарушение, за которое предусмотрена уголовное наказание.

В итоге приставы обнаружили Audi Q7 в центре Петрозаводска, на улице Андропова и оперативно вызвали наряд ДПС. Сотрудники полиции стали искать хозяина авто, который, как выяснилось, находился в офисе в одном из близлежащих домов. Под предлогом того, что автомобиль мешает проезду других машин, молодого человека- сына должницы вызвали из офиса.

Когда он вышел на улицу, его попросили предъявить документы на машину. Нетрудно догадаться, что документы не соответствовали номерным знакам, находящимся на авто. Была вызвана оперативная группа УВД г.Петрозаводска, которая провела свою работу.

У сына должницы были изъяты номерные знаки, а судебные приставы - розыскники изъяли сам автомобиль, поставив его на охраняемую стоянку. После окончательной оценки арестованного имущества, авто будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи средства пойдут в счет погашения долга.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"