Posted 10 сентября 2014,, 06:38

Published 10 сентября 2014,, 06:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

За изменение русла Неглинки компания заплатит штраф

10 сентября 2014, 06:38
За изменение русла Неглинки компания заплатит штраф

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура на основании сведений провела проверку по факту проведения работ по изменению русла реки Неглинки в Петрозаводске.

Надзорное мероприятие проводилось совместно со специалистами Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия и отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия СЗТУ Росрыболовства.

Выяснилось, что проведение работ было согласовано с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Как следует из решения о согласовании, запланированные работы предполагают изменение дна и берегов водного объекта (река Неглинка), что в силу п. 7 ч. 2 ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации требует оформления решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Но компания с заявлением о предоставлении права пользования водным объектом не обращалась. Ранее данное право истекло еще 30 июня 2013 года.

В итоге, в отношении компании было возбуждено административное производство по факту использования водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью.

По результатам рассмотрения постановления прокурора компания признана виновной в совершении административного правонарушения и ему назначен административный штраф в размере 60 тысяч рублей.

"