Posted 9 сентября 2014,, 06:54

Published 9 сентября 2014,, 06:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Застолье с двумя малознакомыми женщинами закончилось для петрозаводчанина ножом в животе

9 сентября 2014, 06:54
Застолье с двумя малознакомыми женщинами закончилось для петрозаводчанина ножом в животе

В минувший четверг 49-летний мужчина гулял по Петрозаводску, в магазине познакомился с двумя женщинами и сразу пригласил их в гости. Вскоре гостьям захотелось выпить еще, и они стали требовать у хозяина денег на алкоголь, однако тот решил, что достаточно, и ответил, что денег нет.

Для надежности он попытался незаметно спрятать в паспорт 5000 рублей, но одна из женщин это заметила и выхватила у него из рук документ. Мужчина попытался отобрать деньги - банкнота, которую каждый тянул к себе, порвалась пополам. Злоумышленница, разозлившись, схватила нож и нанесла потерпевшему удар в живот. Обе гражданки скрылись с места преступления. Раненый обратился за помощью к медикам, а те, в свою очередь, сообщили в полицию.

Полицейские по приметам задержали подозреваемую. Выяснилось, что она является жительницей станции Деревянка Прионежского района, ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

"