Posted 8 сентября 2014,, 13:54

Published 8 сентября 2014,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Петрозаводчанка заработала сотрясение мозга, прокатившись в троллейбусе

8 сентября 2014, 13:54
Петрозаводчанка заработала сотрясение мозга, прокатившись в троллейбусе

Несчастный случай произошел в троллейбусе №1 в Петрозаводске в прошедшую пятницу. Около 17:00 на остановке «Университет» в переполненный салон вошла молодая женщина с ребенком – мальчиком лет трех. В руках у девушки были две тяжело нагруженные сумки и самокат.

Со слов очевидцев, троллейбус тронулся с места резко и двигался рывками. В районе перекрестка Ленина – Кирова он также резко затормозил. В этот момент женщина и ударилась головой о поручень.

Как сообщает «Республика» со ссылкой на свидетеля происшествия, у пострадавшей мгновенно появился кровоподтек на лбу. Но она не жаловалась, не сделала никаких замечаний подошедшему кондуктору. Зато нашлись они у очевидцев. Водитель троллейбуса по требованию остановилась и вышла в салон. Первым делом она стала кричать на женщину, мол сама виновата, надо было держаться за поручень. Но, увидев, что девушке вот-вот станет плохо, сотрудница троллейбусного управления смягчилась, высадила всех пассажиров и вызвала Скорую помощь.

По словам главного врача петрозаводской БСМП, куда доставили девушку, у нее диагностировано легкое сотрясение мозга. После обязательной проверки на компьютерном томографе и обследования у нейрохирурга ее отправили лечиться домой. В троллейбусном управлении очень удивились, когда узнали, что очевидцы сообщили о случившемся прессе.

- Мы регистрируем все такие случаи, — рассказали в службе движения управления. – Надо было самой пострадавшей или очевидцам обращаться к нам.

"